Взгляд вверх. Зубы-колонны. Время застыло. Невидимо осыпается песчинками придуманная красота обработанных камней.

Храм ― это место покоя. Где должно быть тихо... прежде всего на душе.

 

 

Смотришь, не плача, на город, существующий где-то под тобой. Не улыбаешься. Нет уже сил на улыбки. Слёзы прольют облака... потом... не сейчас. Прибавив морщин на твоём красивом нордском лице.

На лице явный вопрос о смысле собственного существования.

Её беда в том, что ответ на этот вопрос ей безразличен, от ответа ничто не изменится в жизни каменной куклы.

 

 

Поднимаются по ступенькам в поисках спасения своих жалких душонок. Почему вы ходите в храмы в поисках Бога?..

Ведь в этих храмах вам говорят, что Бог повсюду, неужели вы этого не слышите?..

 

 

Красивая легенда...

Как иногда порой хочется сразу всем телом, всей душой объять мир и наполнить его Светом... теплом... радостью... Остановить войны и проклятья... Примирить враждующие стороны...

А потом вот так посмотришь вокруг... И в голове только одна мысль: да пошли вы все...

 

 

Двери в иные миры открываются нам всюду, стоит только внимательнее осмотреться вокруг себя. Многие не видят дальше собственного носа...

Они и представить не могут, что горизонт ― не существует.

Коридор Времени.

 

 

Преследователи...

Бегут по улицам, заполняя собой полосатые асфальты. Для них эти стены. Для них эти стёкла в окнах. Все условия, которые можно обрисовать одним словом: Цивилизация.

А в целом кругом ― суета...

 

 

Проспект... дорога... магистраль... улица...

Часть огромной линейной Вселенной. Широкая асфальтовая река, которой абсолютно всё равно, занимает ли кто-то её пространство или нет. Безразличие, вот о чём говорят небеса над этим асфальтом.

 

 

Удивление?.. Сомнение?..

Вы кто?..

Скромная улыбка в тени полузасохшего неба. Ожидание чего-то ― не обязательно прекрасного.

 

 

Принаряженная, разукрашенная... Ждала кого-то. Смотрела вдаль поверх голов, никого не замечая...

Лицо ― золотая маска. А под ней плыли такие же маски, нацепленные на лица прохожих, только без золота.

 

 

Просто симпатичный фонарик. Опять поникшая голова, однако витиеватость линий так радовала глаз... Да ещё на фоне белёсой голубизны...

Ласковое солнышко.

 

 

Западный ветер в западном городе. Страсть к подражательству, эпатажу... настолько необъяснимая, что выражена на непонятном языке.

Экстремальное творчество.

 

 

Ну вот хочется ему... Берёт в руки кисть, идёт и рисует. Стоит на мосту над каналом Грибоедова... Смотрит то на канал, то на холст...

Спас на крови он рисует. Скорее всего из меркантильного интереса. Странная душа у этого человека: смесь потребности и необходимости.

 

 

Повседневная суета мчится вдоль улиц, заглядывает в глаза прохожим... Обычный день обычного крупного города. Собор сиротливо распахнул свои объятья страждущим Покоя, но людям некогда обратить на него внимание.

 

 

Выползали из подземки, щурясь на солнце. Это даже не дети подземелья. Словно крысы, каждый был занят своим делом. Спускаются вниз, выползают обратно...

Брюхо города изрыто каналами. Не очень приятные ассоциации возникают на этом фоне.

 

 

Вот так вот бросаешь взгляд случайно в сторону, а он натыкается на что-то не совсем обычное... Зимние пейзажи посреди лета. Человеческая фантазия безгранична ― даже тогда, когда об этом не подозреваешь.

 

 

Святой Дух в сиянии Света. Тот ли это Свет?.. Который некоторые ищут, но никак не могут найти... Что это, слепой маяк для страждущих Истины?.. Больше похожая на ловушку Сатаны...

Истинный Свет всегда внутри человека, у него нет графических образов.

 

 

А вот это я расслаблялась. Незамысловато, просто, но со вкусом. Со вкусом лимона, который так трудно выковырять из узкого горлышка бутылки.

Кстати, это именно то кафе, которое фотографировала с улицы напротив. И куда изначально попасть не планировала.

Вот уж реально: никогда не знаешь, куда Вселенная тебя приведёт в следующий момент.

 

 

Солнце спряталось за жемчужной ширмой облаков. Очертания города превратились в тени. Двухмерные силуэты на фоне бесконечности. Душе хочется покоя... ласки... уединения... В глазах же бродит воспоминание о лимонном вкусе из пивной бутылки.

Было просто очень тепло.

 

 

Механоидный всадник, любящий себя в каждом отражении каждой хромовой детали своего железного «коня». Наделав кучу шуму, обратил-таки на себя внимание. Впрочем, сложнее забыть мотоцикл, чем человека. За блеском материального теряется очарование духовного.

 

 

Шикарная картина. Два перца прикатили на мотоциклах, им вынесли специальный столик ― прямо к мотоциклам (хотя свободных мест на улице в этом кафе не было). Принесли кофе, организовали что-то вроде еды... Забавно... Хочется просто порадоваться тому, что существует подобная непосредственность.

 

 

 

 

Вся светопись

 

МэтрыМыслеблудиеПРОКИНОАнимеAMV Архив X-files

ЛитерографияХудразборМандалы Промптзона Демиург

 

Главная страница

 

2016-2023 © НеРеалии, Таэма Дрейден